Советы по уборке на кухне

Одна мысль об уборке на кухне не вызывает у хозяек ничего позитивного, поэтому мы решили подготовить советы по уборке на кухне. Ведь, это помещение требует регулярной уборки, так как является одним из самых загрязнённых. Все проблемы возникают всего лишь от того, что вы можете не знать правила. Команда УБЕРЁМ познакомит вас с ними и развеет все страхи.

Советы по уборке на кухне: 4 основных правила

  1. В первую очередь помойте всю накопившуюся посуду, это освободит место и не будет мозолить глаза, следовательно уборка на кухне станет намного проще.
  2. Соберите и вынесите мусор перед уборкой. На кухне он скапливается довольно таки быстро, и мы советуем делать это чаще.
  3. Старайтесь менять губку для мытья посуды раз в 3 дня, или хотя бы раз в неделю. Это снизит темпы роста бактерий, и не нанесёт вреда вашему здоровью.
  4. Распределите семейные обязанности. Обзаведитесь помощниками, и это ускорит процесс. С детьми можно убирать в игровой форме, что будет их дисциплинировать, а вас — радовать.

Уборка в кухонных шкафчиках

  1. Советуем протирать внутренние поверхности не только моющими средствами, но и специальным раствором, который очень прост, но эффективен — лимонную кислоту и уксус смешайте в воде и приступайте к уборке.
  2. Уберите все лишние предметы, чтобы они не мешали вам, и ставьте все на место после того как обработали все раствором и протерли насухо.
  3. Проверьте все баночки с сыпучими продуктами – нет ли в них моли и насекомых, и выбросьте все, что могло испортиться за длительные сроки.

О том, как мы убираем внутри кухонных шкафчиков – можно почитать здесь

Уборка кухонных поверхностей

  1. Для очистки керамики используйте обычную пищевую соду. После того как смочите ее в воде — образуется кашица. Нанесите ее на поверхности и оставьте на 30-40 минут, после этого просто смойте водой.
  2. Обыкновенное хозяйственное мыло, так же может стать для вас отличным помощником, например им можно вымыть фасады кухни.
  3. Столешницы из дерева советуем покрыть льняным маслом. Оно создаст слой, который защитит дерево, и оно не будет портиться.
  4. Каменные столешницы советуем очищать только раствором хозяйственного мыла, и ни в коем случае не использовать абразивные поверхности, дабы избежать царапин и прочих дефектов.
уборка кухни киев

Уборка внутри холодильника

  1. Проверьте сроки годности продуктов и выбросьте все, которые уже не пригодны. Оставьте только то что необходимо.
  2. Пластиковые полочки холодильника вымойте мыльным раствором.
  3. Если появились жирные засохшие пятна, протрите их раствором аммиака в воде.
  4. Дайте высохнуть содержимому, после чего верните все полочки и продукты на свои места.
  5. Если чувствуете не очень приятный запах из своего холодильника — поместите внутрь немного молотого кофе, которое впитает в себя все запахи.

О том, как мы убираем внутри холодильника – можно почитать здесь.

Уборка внутри духовки и микроволновой печи

  1. Приготовьте раствор — 4 столовые ложки соды смешайте с водой, залейте в распылитель и нанесите средство на поверхности. Оставьте на час, после чего смойте водой и повторите процедуру если это будет необходимо.
  2. Разбавьте лимонный сок в воде и поставьте ёмкость с раствором внутрь микроволновки, включите ее на 10 минут, после чего оттереть жирные пятна будет намного проще.

Очистка кухни от пыли и мытьё полов советуем производить в последнюю очередь, двигаясь от самого дальнего угла к выходу.

Интересно, как мы моем внутри духовки? – Тогда читайте здесь. А про мытье внутри микроволновки можно почитать в этой статье

А как Вы убираете у себя на кухне? Можете поделиться своими лайфхаками в комментариях ниже 🔽

Надеемся, что наши советы по уборке на кухне были Вам полезны. Убирайте в квартире чаще и соблюдайте чистоту. Ну а если вдруг совсем устали — закажите клининг у нас!

Оцініть, наскільки ми були корисні
0/5
Всього голосів: 0 | Середній: 0/5

Коментарі

Залиште свій коментар